Подсчет материала для штукатурных работ

Для проведения штукатурных работ и других. Всегда стает вопрос, сколько и какого материала, нужно для выполнения этого объема работ.

При подборе материала для штукатурки. Сначала определяем характеристику штукатурного участка. Что я подразумеваю под штукатурным участком, это может быть комната, стена, или дефектный участок на стене, другими словами то что, мы хотим штукатурить. От характера штукатурного участка мы будем применять тот или иной штукатурный раствор.

Например, мы в подвальном помещении имеем комнату, в которой хотим сделать комнату для отдыха.

Осмотрев данную комнату, мы установили, что стены не все, а некоторые или все имеют повышенную влажность. В комнате от этого повышенная сырость. Чтоб избавится от этой сырости, нам нужно сначала произвести гидроизоляционную штукатурку, и только после гидроизоляционих работ произвести опоряджувальные работы.

Поэтому, нам нужно определиться, с количеством и номенклатурой материала. Другими словами сделать расчет материал для штукатурных работ

На сегодняшний день рынок предлагает такое количество разных материалов для разных нужд. Что я на этом вопросе не буду останавливаться подробно. Нужно для гидроизоляции берем материал для этой цели. Одно могу посоветовать, чтоб вы не взяли подделки. А товар по цены подбирайте по вашему «карману». Из опыта могу сказать, что не всегда дорогой товар известной фирмы по качеству лучше чем, такой же товар, но мало известной фирмы.

Более подробно разберем количественный вопрос. Материалу всегда должно быть столько, сколько нужно для штукатурки, а не про запас.

Более подробно разберем количественный вопрос. Материалу всегда должно быть столько, сколько нужно для штукатурки, а не про запас.

И как же подсчитать расход материала. Делаем замеры каждой стены или участка, который собираемся штукатурить. Определяем площадь штукатурки. Далее выходим исследующих соображений. Навальный слой штукатурки не должен превышать 25 мм и быть меньше 10 мм по толщине это в первых. Во вторых площадь штукатурки должна быть ровной. Как же бить, если при данной толщине стена ровной не будет. Ответ, произвести несколько слоев штукатурки. Например, через час, день. Это уже к технологии штукатурных работ относится. Наша задача подсчитать материал. Итак, определим площадь штукатурки и толщину штукатурки. Умножив эти величины, получим объем штукатурки, вот это нам и нужно для подсчета материала. Нам нужен объем штукатурки. Зная объем легко можно рассчитать их составляющие. Рассмотрим, например; площадь штукатурки составляет 26 м2. Замерив толщины в нескольких местах берем среднее значение и это значение умножаем на площадь штукатурки. Осреднение значение, в нашем случаи, допустим, вышло 29,5 мм. Переводим миллиметры в метры 29,5 мм =0,0295 м. Производим подсчет объема штукатурки для нашей комнаты, который составил 26х0,0295=0,767 м3 Соответственно нужно 0,767 м3 штукатурного раствора. Здесь наглашаю раствора, а не материалов. Раствор состоит из материалов.

Перед замерами толщины штукатурки проверяем вертикальность стен, и только усчитав вертикальность, производим подсчет.

Зная объем штукатурки, и какой раствор будем применять, можем рассчитать материал. Для примера: раствор в нас цементный, для его приготовления нам нужен цемент и песок.

В продаже есть цемент марки 500

Для приготовления раствора нам понадобится на одну порцию цемента пять порций песка. Исходя из этого, производим подсчет. Для приготовления 1 м3 раствора М100 нужно 1300 кг песка и 210 кг цементу марки 500. Если раствор планируют другой, то соответственно количество цемента будет, меняется.

Для марки раствора М75 песок 1300 кг цемент 180 кг. Чем сильнее раствор, тем больше и цемента и на оборот чем слабее раствор, тем меньше цемента.

Также до раствора додаются пластификаторы, для улучшения пластичности раствора и его укладываемость. Качество раствора, от пластификатора почти, что не зависит. Зависит только от цемента. Цемент тирает свои свойства, уже через три месяца, после его выпуска, цемент марки 500, имеет свойства марки400.

Если у вас возникли вопросы

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ!

Оставьте свои данные и мы свяжемся
с вами ближайшее время