Благоустройство придомовых территорий: озеленение участка в Киеве

В настоящее время владельцы загородных домов стремятся как-то по-особому облагородить приусадебную территорию, отдавая предпочтение необыкновенным формам, ракурсам и видам. Озеленение – отличное решение для украшения и преображения участка.

Выделяют несколько функций озеленения территории:

  • Украшение двора;
  • Маскировка непримечательных мест или построек;
  • Зонирование участка.

Грамотно проведенные работы по озеленению дачного участка помогут сделать ваш загородный коттедж поистине уникальным.

Современный вид благоустройства территории: вертикальное озеленение

Очень востребованным сегодня является вертикальное озеленение. Такой вид озеленения двора отличается компактностью, так как не занимает много места, оригинальностью и уютом. Его применяют в самых разных целых. Перечислим основные и самые популярные:

  1. Зонирование, ограждение сада. Особенность данного вида озеленения — применение необычных живых изгородей.
  2. Озеленение крыш. Позволяет создать особый дух, напоминающий древнюю Англию, где цветы овивают листвой крыши домов и стены. Часто применяется для маскировки дефектов построек и инженерных коммуникаций.
  3. Создание или улучшение микроклимата на участке. Имеет достаточно изысканный эстетический вид. А еще, благодаря такой конструкции, вы сможете проконтролировать уровень попадания прямых солнечных лучей и сквозняков в ваш сад. В знойную пору позволяет понизить температуру, насытить воздух кислородом, избавить от пыли и даже повысить уровень влажности. Необходимо отметить, что листья расположены вертикально, что позволяет снизить уровень шума в беседке, террасе, патио.

Работы по озеленению в Киеве от строительной компании «Ремонт-Сервис»

Такой способ украшения территории, как озеленение, применяют на любых типах местности, поскольку оно отличается привлекательностью, многофункциональностью и простой ухода. Многочисленные современные приемы озеленения могут сделать огромный вклад в дизайн Вашего ландшафта, создать неповторимое разнообразие и внести необходимые коррективы в самые непримечательные зоны.

Высококлассные мастера «Ремонт-Сервис» предлагают полный комплекс услуг по озеленению в Киеве и близлежащих районах. Для того, чтобы ознакомиться с расценками на работы, оставьте заявку на предоставление прайса или свяжитесь по телефону с менеджером нашей компании.

Если у вас возникли вопросы

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ!

Оставьте свои данные и мы свяжемся
с вами ближайшее время