От чего зависят цены на отделку помещения

цены на штукатурные работы

В этой статье разберемся, почему цены на штукатурные работы на 2019-2020 год находяться в диапазоне 100-120 грн за квадратный метр.

На многих порталах можно найти заявленную стоимость чуть ли не 70 грн, но по факту такой цены не существует, все направленно на привлечение потенциальных клиентов.

Наша компания таким обманом не занимается, хотя стоит отметить что мы можем изменить стоимость в меньшую сторону  для крупных обьектов и постоянных клиентов.

 Из чего формируется цена штукатурных работ:

— удаленность обьекта от Киева

мы работает по Киевской области, но когда клиент предлагает нам небольшой  дом более чем в  200 км от черты города, мы поднимаем стоимость на 5-10%

связано это с  расходами на перевозку оборудования и на время которое бригада потратит на дрогу.

— архитектурная сложность

для сравнения: выполнить штукатурку с высотой потолков 2.8 метра (средняя высота в  квартирах) не представляет особой сложности. В то же время работать с высоток 4-5 метров  и более уже не возможно без строительных лесов, что замедляет процесс работы, соответственно повышает стоимость примерно на 10%

— особые требования

Подразумевает желание заказчика  вывести штукатуркой полную геометрию помещения ( все углы под 90 градусов ) . На практике это нужно в ванной комнате, туалете, иногда на кухне. Но бывают очень требовательные клиенты, само собой это возможно сделать, но стоимость будет выше на 15-20%.

— дополнительные услуги

сюда просто можно записать : монтаж армирующей сетки, грунтование эмалями металлических не демонтируемых изделий (гвозди, арматура после демонтажа), частичный демонтаж там где он нужен.

Если у  вас возникли вопросы по дополнительным работам, или специфике отделки помещения обращайтесь к нашим специалистам

телефоны:

(098) 445 79 17

(096) 772 41 48

Если у вас возникли вопросы

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ!

Оставьте свои данные и мы свяжемся
с вами ближайшее время