Наружная штукатурка стен — строительство и ремонт

Одним из основных моментов в дизайне любого здания является подбор штукатурки для фасада. Штукатурный слой может:

  • Выступать в качестве основы под малярные работы;
  • Быть декоративным;
  • Наноситься поверх утеплительного материала.

Смеси подбираются в соответствии с назначением внешней отделки, а также с учетом прогнозируемых вертикальных нагрузок и механического воздействия на стены.

Наружная штукатурка стен – это одна из основных услуг компании «Ремонт-Сервис», осуществляемая нашими специалистами в Киеве и области. При заказе отделки фасада штукатуркой, нашим клиентам автоматически становятся доступны следующие дополнительные преимущества:

  • Строительные материалы от ведущих брендов по самым выгодным ценам на рынке;
  • Осуществление штукатурных работ «под ключ»;
  • Доставка материалов на объект;
  • Уборка и вывоз строймусора.

Штукатурка фасада высококвалифицированными специалистами нашей фирмы выполняется по принципу комплексного подхода (осуществление всех работ, связанных с данным видом внешней отделки, включая подготовку фасада под штукатурку). Это гарантирует заказчику максимальное качество предоставляемой услуги по оптимальной цене.

Также вы можете заказать в нашей компании такие сопутствующие ремонтно-строительные работы, как:

  • Ремонт наружной штукатурки;
  • Утепление фасада штукатуркой.

Штукатурные смеси для отделки зданий снаружи

Все наружные штукатурки можно условно разделить на 2 группы:

  1. Полимерные;
  2. Минеральные.

В группу полимерных смесей входят акриловые, силикатные и силиконовые составы. Они предназначаются как для наружных, так и для внутренних работ.

К минеральным относят цементные/цементно-песчаные и гипсовые смеси. Составы на основе цемента используют в основном для выравнивания стеновых поверхностей, а гипсовые – как для выравнивания, так и для декоративной облицовки.

Любой из материалов для штукатурки наружных стен обладает своими техническими характеристиками, такими как устойчивость к механическим повреждениям, ультрафиолету, температурным перепадам, химическому воздействию и так далее. И если выбирать штукатурку для фасада по перечисленным свойствам, то стоит обратить внимание именно на силиконовые составы. Однако стоит отметить, что они являются самыми дорогостоящими.

Обратите внимание! Если вы собираетесь оштукатуривать поверхность, выполненную из газобетона, то использовать лучше полимерные штукатурки, поскольку они обладают более низким уровнем поглощения влаги, чем минеральные.

Штукатурка фасадов: способы выполнения отделки

Оштукатуривание зданий снаружи осуществляется различными способами, напрямую зависящими от назначения процедуры:

  • Формирование черновой основы — выравнивание по маякам. Может производиться с помощью специального оборудования (механизированная штукатурка) или вручную;
  • Нанесение штукатурного слоя под малярные работы. Для этих целей обычно применяются финишные либо декоративные штукатурки;
  • Декоративная облицовка, наносящаяся сверху на утеплитель.
    Стоит отметить, что любой из этих способов подразумевает выполнение целого комплекса отделочных работ, справиться с которыми могут только профессионалы.

Цена наружной штукатурки стен

На цену штукатурки фасада влияет множество факторов, таких как вид обрабатываемой поверхности, объемы работ, используемые материалы и так далее. Чтобы рассчитать точную стоимость штукатурных работ на вашем объекте, свяжитесь с нами по телефону, указанному на сайте компании.

Если у вас возникли вопросы

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ!

Оставьте свои данные и мы свяжемся
с вами ближайшее время