Строительство инженерных коммуникаций

Инженерные сети – это системы коммуникации, обеспечивающие надлежащие условия проживания в частном доме. Так, инженерные коммуникации включают в себя:

  • Электрическую сеть;
  • Систему вентиляции;
  • Канализационную систему;
  • Водопровод;
  • Газоснабжение;
  • Теплоснабжение.

Проектирование инженерных коммуникаций осуществляется еще на этапе проектирования жилого здания в целом. Ведь от них напрямую зависит, насколько комфортно жильцы будут ощущать себя в этом доме. Инженерные сети и коммуникации, в зависимости от их расположения, можно условно разделить на 2 типа:

  1. Наружные;
  2. Внутренние.

Профессиональная прокладка инженерных коммуникаций

Строительная фирма «Ремонт-сервис» на профессиональном уровне выполняет проектирование, строительство и ремонт инженерных коммуникаций любого типа (наружных и внутренних) «под ключ». Это означает, что мы берем на себя организацию всех технических условий, начиная от работ по исследованию рельефа, создания проекта инженерных сетей любого типа и конфигурации, заканчивая монтажом, подключением и вводом их в эксплуатацию. Также мы оказываем услуги по изготовлению необходимых бумаг для согласования проектных документов.

Подробнее о проектировании и монтаже инженерных коммуникаций

Специалисты «Ремонт-Сервис» на профессиональном уровне осуществят следующие виды работ:

  • Устройство водопровода

Водопровод необходим для подачи питьевой и технической воды. Мы проектируем систему водоснабжения с учетом всех особенностей и нагрузок. Если возможно, мы подключаем сеть к централизованной системе водоснабжения, если же такая возможность отсутствует, создаем автономный водопровод.

  • Строительство системы канализации

При проектировании канализационной системы наши специалисты особое внимание уделяют таким нюансам, как экологическая безопасность, удобство эксплуатации и долговечность. Наши инженеры самостоятельно определяют место для расположения очистных сооружений, производят расчет жильцов, число санузлов, быттехники и прочих точек, нуждающихся в отводе стоков.

  • Устройство электропроводки

Прежде чем приступать к строительству таких инженерных коммуникаций, как электроснабжение, мастера нашей компании производят необходимые расчеты, продумывают электросхему, включающую такие элементы, как нагрузка и потребители (счетчик электроэнергии, электрический чайник и т.д.).

  • Теплоснабжение

При создании проекта отопления мы производим тепловой расчет с учетом средней температуры холодного периода, мощность оборудования, которое будет использоваться для отопления дома, тепловые потери постройки, вид топлива и пр.

  • Монтаж вентиляционных систем

Благодаря системам кондиционирования и вентиляции в жилых помещениях создается благоприятный микроклимат. Проектировщики «Ремонт-сервис» производят расчеты этих систем с учетом различных показателей температуры (внутри дома и снаружи).

Наша ремонтно-строительная фирма гарантирует лучшие цены на строительство инженерных коммуникаций в Киеве и Киевской области при сохранении самого высокого качества выполняемых работ.

Если у вас возникли вопросы

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ!

Оставьте свои данные и мы свяжемся
с вами ближайшее время