Прихожая: дизайн интерьера от профессионалов

Прихожая– это не только зона, где гости и жильцы одеваются/раздеваются. Это — помещение, с которого складывается первое впечатление о всем жилище. Переступив порог квартиры, мы сразу же получаем информацию о ней, а также о статусе, вкусе и гостеприимстве хозяина. Дизайн прихожей заряжает нас эмоциями, от которых зависит — захочется нам посетить этот дом еще раз или нет.

Дизайн прихожей: основные нюансы

Дизайнерский проект прихожей непременно должен включать следующие моменты:

  • Адгезия;

Этот параметр особо важен при создании дизайна маленькой прихожей. Используя различные элементы декора комнату можно сделать визуально свободнее и светлее, а для сохранения полезных «квадратов» используется современная мебель-трансформер.

  • Световое решение

Из-за того, что в прихожей недостаточно естественного освещения, он кажется тесным и угрюмым. Это с легкостью можно исправить, применив грамотные приемы размещения осветительных приборов.

  • Подбор материалов

Чтобы дизайн прихожей в квартире сохранялся как можно дольше, очень важно правильно подобрать необходимые строительные материалы. Особое внимание нужно уделить таким характеристикам, как простота ухода, влаго- и износостойкость. И прежде всего это касается напольного покрытия.

Дизайн прихожей в частном доме и квартире: стилистические решения

Для небольших помещений, идеально подходят такие стили:

  • Модерн. Его часто используют при создании дизайн-проектов прихожих для частного дома, где полезные метры позволяют «разгуляться». Этому стилю присущи натуральные дорогостоящие облицовочные материалы типа природного камня, древесины или мрамора. Основной акцент делается на меблировке: все предметы должны быть изысканными и стильными, но при этом отличаться простотой и лаконичностью. На пол укладывают плитку. Что касается цветовых решений, то предпочтение отдается благородным тонам, таким как беж, оливковый и прочие;
  • Кантри. Отличается экологичностью, поэтому очень любим многими владельцами собственного жилья. Для этого стиля применяются природные стройматериалы. Зачастую выполняется обшивка стен пиломатериалами, для пола используется паркет, а в качестве декоративного элемента можно использовать стильный коврик. Цвета подбираются также близкие к натуральным;
  • Скандинавский. Идеально подходит для малогабаритных квартир. Стеновые поверхности всегда белые, на пол укладываются доски цвета натурального дерева. Минимум мебели, дорожки на полу и соблюдение лаконичности во всем.

Разработка авторских дизайнов прихожих от «Ремонт-Сервис»

Профессиональные дизайнеры интерьеров нашей компании готовы преобразить вашу прихожую и воплотить в жизнь любые, даже самые смелые желания наших клиентов. Для заказа дизайна прихожей оставьте заявку на сайте либо свяжитесь с нами по указанным телефонным номерам. Консультация бесплатно!

Если у вас возникли вопросы

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ!

Оставьте свои данные и мы свяжемся
с вами ближайшее время